H. CHLUPAC, Tschechien, 1. Hälfte 20. Jhdt
. 4 Scherenschnitte: u. a. "Liebespaar" und "Trachtenpärchen", jeweils unten rechts signiert und datiert: H. Chlupac '31, Darstellungsgröße je ca. 7,5 x 18 cm , verglast, gerahmt
27.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 27.08.2009 |
- Poststück - Brit. Bes. Eritrea (M. E. F.) eingeschr. Bankbrief
- 6 Suppenschalen mit Untersatz "Le Jardin de Versace",
- Goßer Zierteller "Meissen"